Galeria

2019

Downloads

Programa

Programação

2019
Smashed
Gandini Juggling
Sáb. 16h30 | 19h00

·

Mercado de Santa Clara
Do outro lado
qui. sex. sáb. dom.

·

Largo da Graça
FOTOGRAFIA | TODOS 2019
Luís Pavão, João Tuna, Helen Vechurko, Maíra Zenun Almada, Maria de Almeida
qui. 19h00 - 20h30 | sex. 15h00 - 19h00 | sáb. 15h00 - 19h00 | dom. 15h00 - 18h00

·

Escola-Oficina nº1
Nós e os outros
Bruno Cochat | Filipe Raposo
qui. 18h00

·

Voz do Operário
Mas para onde caminham elas?
Cláudia Andrade & mulheres do mundo
qui. 18h45 | sáb. 18h00
TODOS no Camones
TODOS no Camones
qui. sex. sáb. 21h00

·

Camones Cine Bar
Panteão Nacional e a vista de Lisboa desde o Zimbório
sáb. 14h30 | dom. 14h30

·

Panteão Nacional
Orquestra de Macau
dom. 18h30

·

Panteão Nacional
Vivências
Teatro O Bando
Dom. 14h30 | 15h30 | 16h30

·

Casa Nossa Senhora da Vitória (Graça)
Nacha Mendez
Nacha Mendez
23h00

·

DAMAS
RS Rinchoa Stress | Príncipe Discos
Farucox, Narciso, Nuno, Nulo, Lima, Pimenta
0h30

·

DAMAS
Capicua e Mulheres da Lusofonia
sáb. 22h00

·

Voz do Operário
Madalena
Teatro O Bando
sáb. 15h00, 15h30, 16h00. Dom. 14h30, 15h00, 15h30, 16h15, 16h45, 17h15

·

Igreja da Graça
Joana
Teatro O Bando
Sex: 15h00 . Dom: 15h00*, 16h30

·

Escola-Oficina nº1
Edu Miranda Trio convida Silvana Peres
Edu Miranda Trio
sex. 21h30

·

Jardim da Cerca da Graça
Aqui - यहाँ (Yha)
Bruno Cochat | Filipa Francisco
sex. 19h00 | sab. 18h00 | dom. 16h00

·

Escola Gil Vicente
Flecha
Luara Learth Moreira
Sáb. 21h30 | Dom. 18h00

·

Oficinas Gerais do Fardamento e Equipamento
A rapariga mandjako
Rui Catalão
qui. 20h00 | sex. 21h00 | sab. 20h00*

·

Escola Básica de Santa Clara
Orquestra TODOS
qui. 21h30

·

Igreja da Graça
TODOS no MÁ LÍNGUA
qui. 20h00, 21h30 | sex. 21h00, 22h00, 23h00 | sáb. 22h00, 23h00

·

Má Língua
TODOS no HEDEN
qui. 19h00 | sex. 19h00 | sáb. 19h00

·

Espaço Heden
TODOS no DAMAS
qui. 23h00 | sex. 23h00, 0h30, 2h00 | sáb. 23h00, 0h30

·

DAMAS
Oficinas e Workshops do TODOS
sáb. 11h00, 16h00 | dom. 11h00, 18h30
Culinárias do Mundo
sex. | sáb | dom.
NinaNinar
Ariel Pinheiro | Carlos Garcia | Telma Pereira
dom. 16h15

·

Escola Básica de Santa Clara
Os Imortais da Graça
Filipe Homem Fonseca & convidados
dom. 16h30

·

Camones Cine Bar
A água e a águia
Teatro o Bando
sáb. 15h00, 15h30, 16h00 | dom. 14h30, 15h00, 15h30, 16h15, 16h45, 17h15*,

·

Junta de Freguesia de São Vicente
DJ Lucky e Cadillac Soul
sex. 19h30

·

Jardim da Cerca da Graça
Ver a cidade pelas suas vozes
Grupo Educar
sáb. 12h00 às 17h00

·

Jardim Botto Machado
Aguadeiros Caminhantes
Teatro o Bando
dom. 13h00 - 15h00

·

Largo da Graça
Zebra
Teatro o Bando
Dom. 14h45, 15h15, 16h30, 17h00

·

Maria Pia Sport Clube
Pátios, vilas e bairros da Graça
dom. 11h00 | 15h00

·

Largo da Graça
Mutualismo e instrução: Escolarização e poder
sáb. 15h00

·

Voz do Operário
O chão do Exército no Campo de Santa Clara
sex. 14h30

·

Palácio Marqueses do Lavradio
Viagem ao Mundo do outro
Migrantour
sáb. 16h00

·

Casa do TODOS
Da Mouraria à Graça pelo olhar de Ewelina
Migrantour
sáb. 14h00 | dom. 11h00

·

Largo da Graça
Rebentação das ondas
dom. 14h30 às 17h15

·

Arco da Travessa do Monte
Ilhas
Arquivo dos Diários
sex. 19h00 (a partir de)

·

Camones Cine Bar
E-NXADA
Companhia Erva Daninha
dom. 16h00 | 19h15

·

Jardim da Cerca da Graça

Galeria ainda sem fotos.

Contactos

SEDE PERMANENTE

Estrada de Benfica, nº 400

1º E. 1500-101 Lisboa, Portugal

EQUIPA DE DIRECÇÃO E PROGRAMAÇÃO MIGUEL ABREU

E. abreuabreu@gmail.com

T. (+351) 919 732 693

Redes sociais

Newsletter

Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo

Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo