2019

Downloads

Programa

Programação

Smashed
Gandini Juggling
Sáb. 16h30 | 19h00

·

Local

Do outro lado
qui. sex. sáb. dom.

·

Local

FOTOGRAFIA | TODOS 2019
Luís Pavão, João Tuna, Helen Vechurko, Maíra Zenun Almada, Maria de Almeida
qui. 19h00 - 20h30 | sex. 15h00 - 19h00 | sáb. 15h00 - 19h00 | dom. 15h00 - 18h00

·

Local

Nós e os outros
Bruno Cochat | Filipe Raposo
qui. 18h00

·

Local

Mas para onde caminham elas?
Cláudia Andrade & mulheres do mundo
qui. 18h45 | sáb. 18h00
Orquestra de Macau
dom. 18h30

·

Panteão Nacional
Vivências
Teatro O Bando
Dom. 14h30 | 15h30 | 16h30

·

Local

Nacha Mendez
Nacha Mendez
23h00

·

Local

RS Rinchoa Stress | Príncipe Discos
Farucox, Narciso, Nuno, Nulo, Lima, Pimenta
0h30

·

Local

E-NXADA
Companhia Erva Daninha
dom. 16h00 | 19h15

·

Local

Capicua e Mulheres da Lusofonia
sáb. 22h00

·

Local

Madalena
Teatro O Bando
sáb. 15h00, 15h30, 16h00. Dom. 14h30, 15h00, 15h30, 16h15, 16h45, 17h15

·

Local

Joana
Teatro O Bando
Sex: 15h00 . Dom: 15h00*, 16h30

·

Local

Edu Miranda Trio convida Silvana Peres
Edu Miranda Trio
sex. 21h30

·

Local

Aqui - यहाँ (Yha)
Bruno Cochat | Filipa Francisco
sex. 19h00 | sab. 18h00 | dom. 16h00

·

Local

Orquestra TODOS
qui. 21h30

·

Local

Flecha
Luara Learth Moreira
Sáb. 21h30 | Dom. 18h00

·

Local

Culinárias do Mundo
sex. | sáb | dom.
Ilhas
Arquivo dos Diários
sex. 19h00 (a partir de)

·

Local

Viagem ao Mundo do outro
Migrantour
sáb. 16h00

·

Local

Rebentação das ondas
dom. 14h30 às 17h15

·

Local

Aguadeiros Caminhantes
Teatro o Bando
dom. 13h00 - 15h00

·

Local

TODOS no MÁ LÍNGUA
qui. 20h00, 21h30 | sex. 21h00, 22h00, 23h00 | sáb. 22h00, 23h00

·

Local

Ver a cidade pelas suas vozes
Grupo Educar
sáb. 12h00 às 17h00

·

Local

TODOS no DAMAS
qui. 23h00 | sex. 23h00, 0h30, 2h00 | sáb. 23h00, 0h30

·

Local

NinaNinar
Ariel Pinheiro | Carlos Garcia | Telma Pereira
dom. 16h15

·

Local

Zebra
Teatro o Bando
Dom. 14h45, 15h15, 16h30, 17h00

·

Local

A água e a águia
Teatro o Bando
sáb. 15h00, 15h30, 16h00 | dom. 14h30, 15h00, 15h30, 16h15, 16h45, 17h15*,

·

Local

A rapariga mandjako
Rui Catalão
qui. 20h00 | sex. 21h00 | sab. 20h00*

·

Local

Panteão Nacional e a vista de Lisboa desde o Zimbório
sáb. 14h30 | dom. 14h30

·

Panteão Nacional
O chão do Exército no Campo de Santa Clara
sex. 14h30

·

Local

Mutualismo e instrução: Escolarização e poder
sáb. 15h00

·

Local

Pátios, vilas e bairros da Graça
dom. 11h00 | 15h00

·

Local

DJ Lucky e Cadillac Soul
sex. 19h30

·

Local

Os Imortais da Graça
Filipe Homem Fonseca & convidados
dom. 16h30

·

Local

TODOS no HEDEN
qui. 19h00 | sex. 19h00 | sáb. 19h00

·

Local

Oficinas e Workshops do TODOS
sáb. 11h00, 16h00 | dom. 11h00, 18h30
Da Mouraria à Graça pelo olhar de Ewelina
Migrantour
sáb. 14h00 | dom. 11h00

·

Local

TODOS no Camones
TODOS no Camones
qui. sex. sáb. 21h00

·

Local

Contactos

SEDE PERMANENTE

Estrada de Benfica, nº 400

1º E. 1500-101 Lisboa, Portugal

EQUIPA DE DIRECÇÃO E PROGRAMAÇÃO

Contacto: Miguel Abreu
E. abreuabreu@gmail.com

T. (+351) 919 732 693

Redes sociais

Newsletter

Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo

Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo Arquivo